ПРОБА МАНТУ

№883040 проба Манту
Алла Жен., 30 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,у меня вопрос по поводу пробы Манту,ребенку 6лет,первая проба была-гиперемия-6мм,вторая-гиперемия-3мм,3я-гиперемия-9мм,4я-
гиперемия 3мм,а сейчас последняя папула 4-5мм,все время вводили разный туберкулин,и не известно все время была гиперемия,но так писали врачи которые измеряли.Так вот я очень переживаю,что сейчас папула.БЦЖ делали в род.доме,рубчик есть.Что можете посоветовать?Стоит ли переживать.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не стОит переживать. ЭТО не вираж. ИМХО. Но первичная  очная трактовка за педиатром.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К педиатру