ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ

№887988 печеночные пробы
Руслан Муж., 45 лет. Казахстан
Здравствуйте. Такая вот ситуация-дочка уже пол года сидит на диете(получается что употребляет много белка) нее был лишний вес. Врач на очередном приеме посоветовала сдать печеночные пробы,общий белок и анализ на мочевину. Направление не дали(в то время в поликлинике завис компьютер). А в поскольку при сдаче платных анализов направление не обязательно,то мы и не стали на нем настаивать. Но в лаборатории сказали,что в понятие печеночные пробы входит много разных показателей и надо знать конкретно что надо определять. Вот я бы и хотела у Вас спросить,что нам следует определить?На чем могла отразиться диета? Конечно мы с начало пытались связаться с врачем,но она ушла на больничный.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно АЛТ, ГГТП и на почки (реагируют на белковое питание) - креатинин.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не вижу в этих данных повода именно к печеночным пробам. Но могу перечислить их состав: билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП