СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ, ПОЛНАЯ КАРТИНА

№922890 Сложная ситуация, полная картина
Анна Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я напишу все, что меня беспокоит, чтобы у вас была полная картина. Быть может, некоторые детали связаны между собой:

В 13 лет у меня появились первые месячные: нерегулярные, очень болезненные (от боли принимаю противовоспалительные препараты). И в это же время впервые появилась НЕРВНАЯ тахикардия ( до 150), скачки давления ( до 160/90), ПА, нервные вздохи. К 17-ти годам появились экстрасистолы (одиночные, парные, реже - подряд по 5-7). Врачи ставили ВСД, феномен CLC, феномен WPW, невроз. Все симптомы появляются, либо усиливаются именно за несколько дней до месячных! К 17-ти годам, на моей коже появилась угревая сыпь в области лба, плеч, спины. Сальный блеск, постоянно пачкающаяся голова (проблем с гигиеной и питанием нет). После первого секса появилась молочница, от которой до сих не могу избавиться (гинеколог говорит, что мое женское здоровье в порядке, причины постоянно появляющейся молочницы не ясны). У меня сильно вылезают волосы (правильно ухаживаю, голову мою как положено). Щитовидная железа в норме.

1 вопрос: Что со мной происходит и связано ли это с гормонами?
2 вопрос: Как мне быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уже обсуждали...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Проблемы с кожей и волосами нужно решать у грамотного дерматолога. Скорее всего, это связано с вашим переходным периодом и при должном уходе все пройдет. Что касается сердечно-сосудистых симптомов, то, скорее всего, у вас наблюдается ГТР (генерализованное тревожное расстройство), которое необходимо лечить у грамотного врача-психотерапевта. Молочницу стоит лечить у гинеколога - соблюдайте диету с ограничением сладкого и молочного, простых углеводов, старайтесь вести здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет, для терапии можно курсом флюкостат плюс местно виферон суппозитории плюс тержинан курсом.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет полных данных, увы. Разбор темы за дерматологом, терапевтом и психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вопрос повторный