БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№985000 Боль в правом подреберье
Наталья Жен., 63 лет. Чита
Добрый день! Женщина, 63 года. Около десяти дней назад начались. боли в правом подреберье. Боль тупая, ноющая, при кашле или чихании становится острой. Лежать больно во всех положениях, немного полегче на животе. При прощупывании есть какое-то уплотнение, продолговатое, размером примерно с яйцо. Обращались в дежурную больницу, там поставили укол Спазгана, стало полегче. Врачи сказали, что никаких патологий не видят, выписали пропить Диклофенак в таблетках два дня и сказали обращаться к терапевту. Были сделаны МРТ органов брюшной полости, органов малого таза, ЭКГ, все органы в порядке. В анамнезе онкология (1998 г., удалены матка и яичники), 2015 г. рецидив (серозоцеле в малом тазу). 09.08.17 сдан анализ СА-125, результат более 200. В связи с этим были сделаны МРТ И маммография, но врачи опять же ничего не нашли. Может быть связана данная ситуация с результатами этого анализа? Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день.

Отправьте архив диска МРТ мне на имэйл. Снимок легких делали?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на камни желчного пузыря. Напишите результаты УЗИ. Когда было проведено последнее МРТ? Напишите его заключение.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с развившейся межреберной невралгией по нижнему ребру. Нужно проконсультироваться с невропатологом. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Судя по всему, про онкологию сейчас думать не стоит, никаких зацепок, позволяющих предположить рецидив, нет. Если только Александр Юрьевич что-то нароет с этим плевральным выпотом (я снимок не видела, поэтому все карты А.Ю).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К онкологу обращайтесь скорее