БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ (ТУПАЯ)

№1021365 Боль в правом подреберье (тупая)
Алексей Муж., 33 лет. Россия Хабаровск
Доброго времени суток. Подскажите, какова причина болей в правом подреберье ? На протяжении больше чем 1,2 года болит справа то болит то не болит как бы искоренить данный недуг. Был я и у эндокринолога и у гастроэнтеролога, не был лишь только у Терапевта. « недели назад делал УЗИ врач сказала печень не значительно увеличена и строение желчного пузыря такое что он скручен это может давать боль НО мне 33 года и впервые там стало болеть был он скручен ведь всегда... Язык стало обкладывать желтым налетом. Фото УЗИ ниже. https://c.radikal.ru/c09/1807/33/c895c0d4581e.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Возможно дискинезия желчевыводящих путей.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, деформация ж.п. может быть с детства, если не было травм живота и операций. Но работать он стал хуже с возрастом. Появился застой, "песочек" в желчном пузыре. Если не лечить - будут камни (см. ЖКБ).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Боли, скорее всего, на фоне ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), но нужно исключить обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Желчный пузырь все равно нужно лечить, соблюдать диету, питьевой режим.