ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№984618 Помогите разобраться
Артур Муж., 24 лет. Россия Троицк
Вообщем 30/07/17 числа ,заметил красное горло ,спустя день повисылась температура 38.2 два дня держалась кашель ,насморк ,немного краснели глаза ,сделал снимок показали синусит ,назначили лечение ,цефазолин, колол7 дней вроде лучше стало ,но температура держалась 37.3 или 37 , пошел опять к врачу назначили амоксицилин ,сегодня закончил лечение температура повысилась 37 , в ходе течения заболевания сделал анализ изо рта как правильно называется не знаю ,сказали в норме ,сделала анализы мочи ,и общий анализ крови ,и мрт невролог сказал ,полисинусит анализы нормальные ,Еще ренгент показал ,диагноз картина хронического бронхита кашля и выделений нет ,меня щас беспокоит температура и усталость сонливость и затрудненное слюноглотание ,Еще было что будто душат за горло будто мыщцы горла напряжены и как будто там застрявщая мокрота иногда выходит слизь немного легче становится и опять продолжается ,слегка краснеют глаза ,пожалуйста скажите что еще сдать ?почему так долго я болею после лечения двумя антибиотиками ? Какой еще анализ сдать ?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! Возможно, остаточные явления. Для исключения иных причин покажитесь ЛОРу, терапевту. Для заочного обсуждения вышлите фото снимков, анализы.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это астенический синдром после выздоровления от ОРВИ (возможно, на фоне обострения хронического тонзиллита, фарингита или гайморита). Покажитесь еще раз ЛОР-врачу, сдайте общий анализ крови, если там все в порядке, восстанавливайтесь. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).