КАК БУДТО СЪЕЛА НЕСПЕЛУЮ ХУРМУ

№1046725 Как будто съела неспелую хурму
Рина Жен., 50 лет. Моск. обл.
Здравствуйте. Появились непонятные симптомы: в груди (по центру) ощущение, что съела неспелую хурму - внутри все становится колом, напряжено, даже в спине боль. Такое состояние - волнами. Иногда начинаю чувствовать биение сердца (не учащенное) и может сбиться дыхание (не полный выдох). Не могу даже связать с чем-то, после чего так. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, симптомы какой болезни это , если болезни. Спасибо заранее за ответ и консультацию
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В первую очередь, исключить заболевания сердца и позвоночника (сделать ЭКГ, по необходимости ЭХО-КГ, МРТ грудного отдела позвоночника, сдать кровь на биохимию крови (хотя бы посмотреть сахар крови и липидограмму). По результатам уже будет понятно -к какому врачу вам обращатся и что предполагать.