БОЛИ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ

№806459 Боли во всем теле. Помогите разобраться в ситуации
Александра Жен., 24 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.08.2014 02:21
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Около 2 недель назад я переболела ОРВИ. Была температура до 37,5, сильный насморк, ломота в теле и умеренная боль в горле.
Лечилась полосканиями и ципролет (5 дней/2 табл)
Состояние начало улучшатся, температура снизилась до 37, прошел насморк и горло.
Но на 5-6 день лечения появилась сильная боль во всем теле,. Особенно усиливается в середине дня и в ночное время. Температура так и осталась 37 (снижается утром и под вечер). Так же остались слабость, потливость, сниженный аппетит.
Лимфоузлы не увеличены.

Ревматолог и терапевт в поликлинике не смогли дать внятного ответа с чем это может быть связано. Назначили церебрекс 200 мг/2 раза в день. Принимаю 3ий день, состояние не улучшалось.
Так же была у гематолога, но она посоветовала пересдать анализы крови через 2-3 недели после выздоровления.
Анализы крови прилагаю. В предыдущих анализах так же повышены лимфоциты до 40-45. Общая слабость наблюдалось и ранее, частые ОРВИ и обострения тонзиллита (до 1 раза в 1,5 месяца)
С-реактивный белок - 0,8 мг/а
АСЛО - 4,7 е/мл

В анамнезе хронический тонзиллит, диффузный зоб (без гормональных изменений), в апреле 2014 года был поставлен диагноз - обострение ВЭБ, после лечения анализы были хорошие.

http://s018.radikal.ru/i526/1408/4b/b35875e69419.jpg

Буду очень признательна за помощь
Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
" переболела ОРВИ" + "Лечилась полосканиями и ципролет"=не надо лечить вирусную инфекцию антибиотиками. Сами начали прием или врач назначил?
Симптоматика совершенно не специфичная. вам нужен толковый терапевт, который разберется в ситуации. Могу порекомендовать такого специалиста, если есть интерес.
Время создания: 30 Августа 2014 11:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Вас беспокоят миндалины: на них налёт, гнойные пробки, которые не проходят месяцами (никакие полоскания, промывания раствором Люголя не помогают), гланды увеличились в размерах и покраснели. Сделайте КТ (компьютерную томографию) пазух носа (для проверки болезней носа) и сходите к гастроэнтерологу (для исключения проблем с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом)), также сделайте УЗИ (ультразвуковое исследование) шеи (для проверки щитовидной железы).

Если у Вас хронический тонзиллит (острая фаза — ангина — может наступить когда угодно), ЛОР-врач может назначить удаление миндалин. Гланды нужно удалять, если у Вас есть гной в лакунах, боль в горле и налёт, частые ангины; осложнения, связанные с сердечно-сосудистой системой (проверить — ЭКГ (электрокардиографией)), субфебриальная температура (долго держится t°≈ 37,0-37,5 °С), дерматологические проблемы (дерматозы; хронические заболевания); увеличены некоторые лимфоузлы (группы: заднешейные, шейные, околоушные, подчелюстные) и гланды; осложнения с почками (после ангины всегда проверяйте их: от некоторых лекарств (антибиотиков), да и от самой болезни, страдают и почки, и сердце), наличие постоянных ОРВИ (острых респираторно-вирусных инфекций) и простуд, общее снижение иммунитета, слабость, скачки АД (артериального давления), менингиты (осложнения в мозг — делайте МРТ (магнитно-резонансную томографию)); проблемы с лёгкими и верхними дыхательными путями (делайте рентген-снимок лёгких), кашель, осложнения в ушах (отиты), постоянный насморк и слизь в горле (КТ рекомендуется); неприятный запах изо рта, проблемы с щитовидной железой (УЗИ шеи и щитовидной железы).

Об операции: почти во всех поликлиниках могут сделать несложную операцию — удаление миндалин. Но перед ней нужно обязательно сдать много анализов. Главные всегда: общий анализ крови, УЗИ шеи и щитовидной железы; гастроскопия, КТ пазух носа, биохимический анализ крови (... и составляющие), рентген-снимок лёгких; резус-фактор, наличие гепатита, вирусов (ВПЧ (вирус папилломы человека), ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), ВПГ (вирус простого герпеса), сифилис), АСЛ-О (антистрептолизин-О), ЭКГ, МРТ головного мозга.

Операцию делают либо под общим наркозом, либо под локальным (местным). Общий стоит дороже, зато намного надёжнее для психики и здоровья. Анестезия локальная плоха тем, что пациент может бояться крови, вида врача, могут быть поднятия уровня адреналина в крови, учащения сердцебиения (плохо для болеющих сердечно-сосудистыми заболеваниями), фобии.

Всё лечение займёт примерно 5 дней. Будет стоить (вместе с проживанием в палате) порядка 40,000Р.
_________________________________________________________________________
Методы консервативного лечения хронического тонзиллита:
1. Средства, способствующие повышению защитных сил организма: правильный режим дня, рациональное питание с употреблением достаточного количества витаминов, физические упражнения, курортно-климатические факторы, биостимуляторы, гамма-глобулин, препараты железа и др.

2. Гипосенсибилизирующие средства: антигистаминные препараты, аскорбиновая кислота, эпсилон-аминокапроновая кислота и др.

3. Средства иммунокоррекции: «Левамизол», «Т-активин», «Продигиозан», «Тималин», «ИРС-19», «Бронхомунал», «Рибомунил» и мн. др.
4. Средства рефлекторного воздействия: различного вида новокаиновые блокады, иглорефлексотерапия, мануальная терапия шейного отдела позвоночника.

5. Средства, оказывающие санирующее воздействие на нёбные миндалины и их регионарные лимфатические узлы: промывание лакун миндалин, эвакуация (аспирация) содержимого лакун миндалин при помощи аппарата «Тонзилор» (курс – 5 сеансов, по 1 сеансу через день), введение в лакуны лекарственных веществ курсом – 10–15 сеансов («Октенисепт», «Эктерицид», «Хлоргексидин», «Мирамистин»), туширование миндалин лечебными препаратами, полоскания глотки.

6. Физиотерапевтические методы лечения: микроволновая терапия, лазеротерапия, СВЧ, УВЧ, индуктотермия, ультрафиолетовое облучение миндалин, магнитотерапия, электро- и фонофорез препаратов, «Витафон» (аппарат виброакустический), использование светолечения лампой «Биоптрон», ингаляции и другие методы.

7. Ароматерапия (эфирные масла эвкалипта, кедра, чайного дерева, лаванды,
грейпфрута, комплексный препарат «Кармолис») в виде полосканий и ингаляций.

8. Санация полости рта, полости носа и околоносовых пазух. Необходимо также исключать желудочную патологию, такую как рефлюксную и язвенную болезнь желудка (ГЭРБ и ЯБЖ)
Многие больные занимаются самолечением, применяя в качестве местной терапии, раздражающие и канцерогенные вещества, такие как, например, формалин или керосин, тем самым могут спровоцировать перерождение лимфоидной ткани в злокачественную форму (опухоли). _________________________________________________________________________
Я Вам скажу «секрет» — ОРВИ не лечат
! А миндалины НУЖНО удалить, хотя платно, хоть бесплатно!


Лимфоциты в норме!

Не процент в ОАК имеет значение, а абсолютное содержание клеток, которое с процентом часто не коррелирует.




Давайте на приеме разберем. На даче было 5 кустов малины, 5 кустов смородины. Это 50% кустов малины, 50% смородины.




Потом 4 куста смородины завяли, от этого процент кустов малины стал гораздо больше, а количество не изменилось. Сколько банок смородины Вы сможете закатать на зиму зависит не от процента, а от числа кустов. Лейкоциты в крови выполняют свою миссию не цифрой процента, а абсолютным числом!




Процентное представление формулы белой крови – дань традиции и удобству. На самом деле, надо смотреть абсолютивные цифры, но оценивать по процентам все равно нагляднее и проще.




Вот норма лимфоцитов:




1,0-4,5х109/л




По данным видно, что абсолютное число лимфоцитов у Вас имеет верхнюю границу нормы на уровне 4,0-4,5х109/л, у Вас лимфоцитов 4,05х109/л




Вычислить эту цифру просто — это 45,0% (лимфоцитов у Вас) от общего числа лейкоцитов (9,0х109/л):




Т. е. 9,0х109/лх0,45= 4,05х109/л.






Выходит, норма у Вас лейкоцитов и волноваться не за что!




Чем Вам помочь?
Время создания: 30 Августа 2014 12:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление, частота пульса? Опишите жалобы.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 06 Октября 2014 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Сегодня Радикал.ру не работает, посему не поленитесь напечатать «от руки» результаты и ЧЕМ нужно помочь!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2015
09:23
Ирина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 18
23.08.2017
15:53
Артур :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 15
25.06.2018
19:44
Виталий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 8
10.12.2017
16:34
Марина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 7
20.09.2014
10:00
ivan :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 4
04.11.2014
16:51
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.02.2016
10:39
Оксана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.07.2014
21:06
Наталья Дунь :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.09.2019
14:12
Ева :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.11.2019
12:10
Алексей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 2