СУБЫЕБРИЛИТЕТ И ПОТЛИВОСТЬ

№1055086 Субыебрилитет и потливость
Ева Жен., 28 лет. Россия Оренбург
Здравстауйте! Помогите выявить причину субфебрилитета и плвышенной потливости всего тела. Гриппозное состояние мучает 3года и сним потливость всего тела и головы. После частых простуд в 2016 году я так и осталась в этом состоянии. Потею ночью и днем. Днем от теплого напитка и даже минимальной физ нагрузки, причем так, что приходится сушить голову феном и менять всю одежду и даже нижнее белье. Ночью переодеваюсь много раз и меняю постель. Реагирую на холод и сквозняки очень болезненно, становится еще хуже. Оак крови всегда был в норме
Был повышен асло 600 норма до 200
Рф 50 норма до 15
После антибиотиков асло падает до 350
Миндалины удалены 7 лет назад
Три месяца назад были роды методом кс и состояние осталось прежним
Из за того что я постоянно мокрая и морозит не могу выйти на улицу даже летом!
Что делпть? Подскажите
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проверить функцию щитовидной железы
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
КТ грудной клетки делали? В общем анализе крови есть изменения?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д.