ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№1027366 Общий анализ крови
Павел Муж., 28 лет. Ростов
Добрый день. Недавно были симптомы отравления и небольшой простуды. Сейчас сдал ОАК. Все результаты в пределах нормы, кроме:

Распределение эритроцитов по объёму (RDW CV) 11,5 при норме 12,0-13,6
Сегментоядерные нейтрофилы 39,00 при норме 47,00-72,00
Лимфоциты 42,00 при норме 19,00-37,00
Моноциты 12,00 при норме 3,00-11,00
Гемоглобин 160,00
О чем может говорить это?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это вы вирусную инфекцию перенесли. Анализ об этом.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это говорит о том, что недавно вы перенесли вирусную инфекцию, от которой сейчас восстанавливаетесь. Для предотвращения заболевания ОРВИ можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.