ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№1019237 Общий анализ крови
Анна Жен., 33 лет. Беларусь Сморгонь
Здравствуйпподскажите пожалуйста может ли приём алкоголя повлиять на результат анализа крови .сдала наутро кровь гемоглобин 101,эритр.4,2,лейкоциты 3,8,тромбоциты 325,моноциты 8,лимфоциты 49,палочкояд.1,эозин.2,сегментояд.40.сейчас болею бронхитом.сильно ли низкие лейкоциты и что это значит? Или нужно не волноваться и пересдать с правильной подготовкой натощак и не после приёма алкоголя и шашлыка .гемоглобин и лейкоциты первый раз такие.Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Влияние алкоголя и шашлыка на ОАК пренебрежимо низкое. Нет, все от дозы зависит. Если осилить цистерну спирта - будет влияние!))
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ крови соответствует острому или обострению хронического заболевания (ОРВИ, хронический бронхит, фарингит, тонзиллит) плюс анемия. Нужно сдать параллельно ферритин тканевой, сывороточное железо и ОЖССС. Лейкоциты упали на фоне инфекции.