ВЫБОР АНТИБИОТИКА ПРИ ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИИ

№1024501 Выбор антибиотика при ЛОР-заболевании
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Добрый день. Опять видимо произошло обострение хр.тонзиллита. Неделю зеленые сопли, вчера поднялась температура 38° и боль в горле. Кроме гнойных пробок, налета на миндалинах нет. Несколько месяцев назад брали мазок из горла. Нашли Золотистого стафилококка. Не помню всего списка антибиотиков к которым он был чувствителен, но помню, что там был Амоксиклав.
Скажите пожалуйста, не смотря на то, что мне раньше всегда назначали Амоксиклав, можно ли его сейчас пропить ?
P.S. Нахожусь на море.
Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Конечно, только не менее 7 дней.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, можно, если есть подозрение именно на обострение хронического тонзиллита. Обычный курс 7-10 дней. Можно добавить виферон гель местно на миндалины, промывания или полоскания, спреи (гексорал, мирамистин, тантум верде), таблетки для рассасывания граммидин или гексализ. Обильно пить, не переохлаждаться, можно витамин С 1 грамм для детоксикации.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вернетесь с моря - приобретите аппарат ДеВита АП. Он более эффективен чем 3 АБ вместе взятых и никаких отрицательных последствий.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно.