СИНДРОМ ОТМЕНЫ ПОСЛЕ В/М ДЕКСАМЕТАЗОНА.ТРЯСЕТ.ПЛОХО.

№1029363 Синдром отмены после в/м дексаметазона.Трясет.Плохо.
Алла Жен., 32 лет. Харьков
Здравствуйте. Врачом были поставлены DS: аллергический ринит, БА. Назначил дексаметазон по 2 ампулы в/м -5 дней. Сегодня вторые сутки после окончания курса введения препарата и мне очень плохо. В состоянии покоя было ЧСС -125, аритмия, трясло (не так как при высокой T, а дрожь более интенсивная и мелкая, похоже на мелкие судороги всего тела). Появилось такое ощущение, что я потеряю сознание. Так как читала в инструкции про синдром отмены, то решила ввести себе 1 мл. дексаметазона, несмотря на то, что врач такое не писал. Спустя 2 часа мне немного лучше, не трясет, смогла сесть за компьютер, чтобы задать Вам вопрос, но все равно я плохо себя чувствую: ЧСС-120, АД 130/80, при попытке встать, начинается более выраженная тахикардия и потемнение в глазах. Пожалуйста, подскажите, как бы Вы посоветовали мне вводить дексаметазон дальше, чтобы слезть с этих уколов живой? Обратиться к врачу не могу, поликлиника 2 дня будет выходная. Заранее спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После 5 дней приема дексаметазона не бывает синдрома отмены. Похоже на непереносимость какого-то другого лекарства! Что Вы ещё сейчас принимаете? Уколы дексаметазона делать через день три укола.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алла! Это не может быть истинным синдромом отмены. Может быть такая побочка. А может сама болезнь дает ЭТО, а не лечение дексаметазоном и его отмена. Не думаю, что сейчас нужен дексаметазон. Пусть будут местные гормоны. в нос препарат типа назонекса, в легкие будесонид. При подтверждено астме можно выписать бесплатно препарат от астмы в рамках программы "доступні ліки". В этой программе есть великолепный и бесплатный ПУЛЬМИКОРТ для небулайзера.

А пульс можно стреножить препаратом типа КОРАКСАНа. Проверьте электролиты крови: калий, натрий, магний, кальций.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не синдром отмены дексаметазона. Заявляю со всей ответственностью, так как постоянно работаю с данным препаратом. Это скорее проявления вашей болезни.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не синдром отмены дексаметазона. Слишком мало принимаете и по клинике не очень похоже, скорее всего, либо непереносимость какого-то другого вещества, либо проявления вашего основного заболевания. В целом, для использования инъекционного дексаметазона поводов не вижу
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно смотреть.