ВЫРАЖЕННАЯ ПУЛЬСАЦИЯ ВИСОЧНЫХ АРТЕРИЙ

№903525 Выраженная пульсация височных артерий
Даниил Муж., 23 лет. Спб
Доброго времени суток. Недавно после занятий физкультурой обнаружил у себя сильную пульсацию височных артерий. Они сильно выпирают, была четкая видимость их извитости и видна была пульсация. Раннее такого не замечал. При этом они не болят, при пальпации мягкие и отсутствуют неприятные ощущения. Теперь эта пульсация видна даже при поднятии по лестнице, чем выше нагрузка тем сильнее пульсируют. В спокойном состоянии пульсация почти незаметна. Имею гипоплазию левой ПА и «Снижение резерва ЦРБ в пробе с вазодилатацией». Просто я занимался не один год нагрузками и никогда не обращал на нее внимания, возможно и не давала поводов. А сейчас очень ярко и четко видна. Является ли такая пульсация вариантом нормы? Выглядит жутко, если честно :)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Надо это видеть
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Даниил! Норма это. Не обращайте внимания. Вы живой, вот и пульсируют артерии! ))

"Имею гипоплазию левой ПА и «Снижение резерва ЦРБ в пробе с вазодилатацией»."

А такой ВЕРДИКТ УЗДГ читается ТАК: "НОРМА!"

Не выдумывайте себе болячки, не "кормите" свой невроз!