ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№1033186 Цитомегаловирус
Анна Жен., 35 лет. Россия Ангарск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдала анализ на цитомегаловирус. В крови была повышена СОЭ и с-реактивный бело и врач отправила на всевозможные анализы. К слову, СОЭ уже начала приходить в норму, белок пока 6,88, но анализы уже были сданы. Все в норме, но вот непонятен анализ на цитомегаловирус. Будьте добры, поясните, что это значит
Антитела класса G цитомегаловирусу - Положительный. Титр 1:1600
Антитела класса М цитомегаловирусу - Отрицательный
Очень пугает слово «Положительный». Что это означает. И что означает титр 1:1600?
Буду благодарна за быстрые ответы) спасибо
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лично я не вижу смысла во всех этих "модных" анализах на вирусы группы герпеса. Они у 80% населения положительны и это ничего не значит. А вот по своей специальности я бы вами позанималась. Анализы для начала покажите, что вы там уже сдали. Жалобы?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это означает, что как и большинство жителей земли, вы когда-то (скорее всего, в глубоком детстве) столкнулись с ЦМВ (цитомегаловирусом). Обычно оно протекает неотличимо от ОРВИ. У вас остались антитела, которые говорят о встрече с этим вирусом и знакомство с ним вашей иммунной системы. Это все. Больше это ни о чем не говорит.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.