РАСЩИФРОВКА РЕНТГЕНА

№862239 расщифровка рентгена
валерий Муж., 66 лет. Украина берегово
Что обозначает рентгенограмма гр. клетки. Обогащение сосудистого рисунка корней прикорневых зон. Сердце увеличено за счет за счет расширения левых камер. Болел бронхитом в 13-14гг. При сдаче анализа на РОЭ уже 2 года 38,39 и 4.06.15г. -46. Пересдал в другой лаболатории-17.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. По рентгенограмме признаки гипертонической болезни. Такое РОЭ чаще бывает из-за больных суставов.
-
------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Что обозначает рентгенограмма гр. клетки?»

Для ответа надо видеть снимок и прежние для сравнения. Выложите фото снимка!

«Обогащение сосудистого рисунка корней прикорневых зон.»

Если сказать, что некий человек обогащен. Ну, в смысле богат. Это что значит? Богат как Фирташ? Или богат как султан Брунея? Или как Билл Гейтс? Или это простой житель Запорожья все богатство, которого автомобиль «запорожец»? Насколько обогащен рисунок? Это надо видеть!

«Сердце увеличено за счет за счет расширения левых камер. »

ЭТО пишут на норму, на особенность положения сердца в грудной клетке или на реальное рентгенологическое расширение границы сердца. Посетите терапевта и обсудите выполнение ЭКГ и УЗИ сердца.

« При сдаче анализа на РОЭ уже 2 года 38,39 и 4.06.15г. -46. Пересдал в другой лаболатории-17.»

Попытки оценить здоровье человека по отдельным вырванным из цифрам напоминают мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
данные?