ЛУЧ РЕНТГЕНА ПОПАЛ В ГЛАЗА.ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО?

№877431 Луч рентгена попал в глаза.Чем это чревато?
Ксения Жен., 25 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Сегодня делала рентген загипсованной по локоть руки, и так как рука не гнется в гипсе, приходилось изворачиваться, чтобы аппарат захватил нужный участок. Как мне показалось, лучи рентгена попали в глаза. Чем это чревато? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Оксана!

Увидеть рентгенов луч Вы не могли! Попадание данных лучей в глаз никакой угрозы не несет. Что случилось с Вами?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не влияет