Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Бронхит
БРОНХИТ
№1050077 Бронхит
Анна Жен., 27 лет. Новосибирск
04.07.2019 08:15
Добрый день! В понедельник на прошлой неделе появилось першение в горле. На следующий день присоединились температура (37,8 - максимальная), сухой кашель и сильная боль в горле. Врач поставила фарингит. Я не начала лечение своевременно + немножко промерзла, поэтому усилился кашель + добавилась небольшая заложенность в носу, температура продолжала повышаться до 37,5. После повторной консультации с врачом сделала рентгенографию и сдала ОАК.
По результатам рентгена поставили бронхит. В воскресенье вечером начала пить ренгалин.
Пока сохраняется сильной сухой кашель (в основном вечером и утром) + периодически в правой части груди появляется острая боль (при глубоком вдохе или глотании). Температура около 37. Иногда возникает ощущение, что не хватает воздуха, немножко пугаюсь тоже, но связываю это все-таки со своим неврозом. Нормальные ли это явления при бронхите? Моя мнительность не дает расслабиться :)
Снимки и результаты ОАК прилагаю.
Буду благодарна за Ваше мнение!
https://c.radikal.ru/c14/1907/0c/bf54454dea24.jpg
https://a.radikal.ru/a35/1907/4b/fb9abb02fb56.jpg
https://c.radikal.ru/c19/1907/19/7f494c9aa36f.png

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ крови хороший. Боли справа могут быть из-за желчного пузыря. Провести УЗИ обп.
Время создания: 04 Июля 2019 12:45
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ крови - вариант нормы. На рентгенограмме - ничего из ряда вон выдающегося. Скорее всего, у вас ОРВИ. Обильно пейте, дома проветривать и включить увлажнитель воздуха, можно что-то противовирусное (виферон свечки). Ингаляции с физраствором или минеральной водой. Острая боль справа - скорее всего, межреберная невралгия.
Время создания: 04 Июля 2019 13:55
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
межреберная невралгия
Время создания: 04 Июля 2019 19:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/8WnWax4E4iA
Время создания: 11 Июля 2019 10:28