БОЛЬ В ШЕЕ ПОСЛЕ БРОНХИТА

№1015482 боль в шее после бронхита
Андрей Муж., 43 лет. Барнаул
боль в щитовидке, локализация четкая, глотать больно, опухлости нет, никаих других симптомов, типа бессоницы, раздражительности нет.
Боль возникла, после тяжелого трахеобронхита (лечил супраксом) (кашель с мокротой еще не прошел).
Стоит ли беспокоится насчет болезни щитовидки или это осложнения после простуды?
Будьте любезны, посоветуйте какую нибудь волшебную таблетку!?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Щитовидка, вероятно, не при чем. Осмотр ЛОРа. Волшебных таблеток не бывает. Лечение назначает только очный врач после осмотра.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Однократно я сталкивалась с инфекционным тиреоидитом, осложнением простудного заболевания. Это видно при УЗИ щитовидки,редко встречается. Сделайте УЗИ. Если там нет воспаления, то да, к ЛОРу
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте от боли Альмагель А, 4 р/сут за 5 мин до еды.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень сомнительно, что это именно щитовидная железа. Скорее всего, это все-таки проблема ЛОР-органов, либо увеличенные лимфатические узлы, либо гастроэзофагиальный реылюкс так проявляется. Все-таки для выяснения причин нужно УЗИ, анализ крови, при необхоодимости - либо ФГДС, либо пробное лечение ИПП
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется осмотр.