ИНФЕКЦИОННЫЙ БРОНХИТ?

№1024521 Инфекционный бронхит?
Вячеслав Муж., 56 лет. Россия Петербург
Здравствуйте!
Ночью 12 августа был озноб и жар, так как быстро прошло. Днём 6го ходил, но к вечеру свалился с температурой за 39. Парацетамол сбил немного, очень потел. Следующие 2 ночи температура была около 38:9. Кашель, приступами, без мокроты.
15 августа посетил врача, прослушал, сказал что везде все в порядке - насморка нет, чуть гиперемировано, одно ухо чуть красное, лф узлы в порядке.
Сказал есть парацетамол 3 раза, прописал отхаркивающее и на всякий случай сосудосуживающее.
Особо лучше не стало, температураповышенная ночью до 38,8 днём до 38.0.
Кашель больше, приступами, мокрота розво-серая.
17 августа пошел к другому врачу, обнаружил жесткое дыхание и изменение тона (стучал) справа.
Антибиотики опять не прописал.
Только ОКИ, Имудон, и парацетамол при температуре.
В понедельник на рентген, кровь и мокроту на анализ.
Сейчас, 18 августа, температура опять 38.8.
То есть уже неделю температура. У меня такого даже при гриппе не было.
Оправдано ли такое лечение?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо к другому терапевту. Антибиотики я бы уже явно рекомендовала, но надо сначала разобраться, что в лёгких. Как бы пневмонию не пропустить.