КАРЦИНОИД ЛЁГКОГО

№923278 карциноид лёгкого
Лилия Жен., 59 лет. Латвия Рига
06.2015 была операция на лёгком ( 2образования : 0,9см 0,5см)Заключение карциноид. Никогда не курила! Другого лечения(кроме операции) не назначено. 01.2016 делала компъютер грудной клетки.Ничего плохого.06.2016 рентген лёгких доктору не понравился - усиленный рисунок обоих лёгких.Во время рентгена болело горло и была температура 5 дней, кашель.Дали направление на компъютер.Очень не хочется получать дозу облучения через 5месяцев. Хотя бы 1 раз в год?
Буду благодарна,если Вы посмотрите мой снимок и дадите совет www.datamed.lv VSM86624 пароль:SSA5893V
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Посмотрел. Усиленный рисунок меня особо не настораживает. Судя по всему, операция была на верхней доле левого легкого. Похоже там сейчас рубцовые дела. А может сейчас пневмония такая. Надо сравнить этот снимок с прежними для начала.

В верхней доле правого легкого также есть настораживающая нотка. И её без прежних снимков не истолковать. Как посмотреть другие снимки и данные КТ на этом сайте?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если врач на очной беседе посчитал что необходимо обследование в динамике нам сложно отменить его назначение. Тем более что лучевая нагрузка в современных аппаратах - незначительная. Польза от исследования очевидно перевешивает ожидаемый вред.