ОРГАНЫ

№873068 Органы
Оскар Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, подскажите подалуйста. Пошел к урологу на счет простаты в очередной раз. За последний год выпил 8 различных антибиотив то от одного то от друго. Мне назначили пирогенал колоть(25,35,45,50,60,70,80) и лонгидазу колоть. От пирогенала температура поднималась и я примерз чуть начал кашлять и сдал анализы: http://s005.radikal.ru/i212/1509/74/8c0b0a33d787.jpg Еще сдавал на гепат b и c, и вич - отрицательно. Страдаю гастритом. Узи брешной полости: печень http://s018.radikal.ru/i502/1509/19/04d032662fb0.jpg желчный http://s018.radikal.ru/i523/1509/aa/f22b513a0056.jpg поджелудочная http://s017.radikal.ru/i403/1509/1e/a67e8e8cc1cb.jpg селезенка http://s017.radikal.ru/i438/1509/4e/6425d17e6d29.jpg Могуть быть эти отклонения из за того что я колол пирогенал и подмерз и сдал анализы? Что мне делать? Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Такие изменения могут быть из-за избыточного веса.

-
---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Нет, такие изменения не характерны для описанной вами ситуации, но с другой стороны это очень характерно для не самого здорового образа жизни (возможно, с преобладанием жирной пищи, пищи животного происхождения, фаст-фуд, возможно - курение и алкоголь, бесконтрольный прием лекарственных препаратов и т.д.). Имеет смысл проконсультироваться с гастроэнтерологом относительно дальнейшей тактики.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Печеночные пробы отменные! Антитела к вирусам нормальные, у всех такие. Ничего убедительного и самодостаточного на УЗИ нет! Вспоминаю случай из практики. Пациент выкладывает мне два протокола УЗИ, сделанных с интервалом в один (!) день. На первом УЗИ толщина печени 169 мм, на следующий день уже 131 мм. Увидев этот театр абсурда, пощупал живот, нашел печень нормальной и драматическим голосом воскликнул: «НО ПЕЧЕНЬ ЖЕ НЕ ГАРМОШКА!!».

Обсудите тему с терапевтом, повторите УЗИ через полгода в самом авторитетном центре своего города.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт