НАЗНАЧИЛИ ГЕПТРАЛ

№914410 Назначили гептрал
ирина Жен., 49 лет. казахстан тайынша
уважаемые доктора .Маме 77 лет назначили гептрал в таблетках пить месяц.Вчера ей закончили капать гордокс и витамины В6 В12 (5 дней)При пальпации печень увеличена Я прочитала инструкцию что в начале лечения гептрал вводят в\в или в\м.,а потом уже как поддер -ию дозу пьют таблетки .у меня вопрос Может вначале нам сделать уколы или можно таблетки сразу принимать .?мама весит всего 52 кг сколько таблеток ей пить в день .?На пачке написано гептрал 500.Да еще у неё удален желчный 10 лет назад .Сдавали биохимический анализ .Креатин 122,00(44,00-97)Алт17,80(0,00-33,00)Аст-20,20(0,00-31,00).Билирубин общий- 34,70(0,00-21,00)Билирубин прямой8,60(0,00-5,00)Билирубинне прямой-26,10(1,50-17,00).Холестерин-6,11(3,63-5,20)Глюкоза-4,91(4,61-6,40).к тому же куча других заболеваний Желудок не могли посмотреть полно желчи .Принимает конкор .пристариум и тиразол .Можно ли эти препараты совмещать с гептрал .?Узи проходили в декабре ничего не нашли поэтому сейчас не отправили ,да и вообще на стариков не обращают внимание .Жду вашего совета
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С гептралом ВСЕ это можно сочетать. Можно принимать таблетки без курса уколов. Вопрос в другом. Насколько оправдан этот гептрал. Он дорогущий. Радикально в печени он ничего не меняет. Этот вопрос разумно адресовать очному терапевту.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно