ХОЛЕСТЕРИН 6.15

№998238 Холестерин 6.15
Лилия Жен., 28 лет. Москва
Для профилактики сдала биохимию.Результат меня очень расстроил, холестерин 6.15, это при том, что мне 28 лет и при росте 170 я вешу 55 кг, кроме курицы и индейки мясо я не ем, осень редко позволяю себе сырокопченую колбасу(еврейскую).Ем много молочки, люблю сыр и кофе с молоком(обезжиренным и безлактозным).Из алкоголя только красное сухое вино 1-2 бокала в неделю, не курю.Откуда такие цифры?Единственное 4 месяц пью противозачаточный, возможно ли от них такое?

http://s018.radikal.ru/i520/1712/f8/ae32fda0c40e.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Холестерин, конечно, по верхним границам нормы, что, учитывая ваш возраст, конечно, не очень хорошо, но не секрет, что большая часть холестерина не поступает извне, а синтезируется в самом организме. Возможно, что есть предрасположенность к гиперхолестеринемии.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала сдать анализ на ЛНП и ЛВП. Тогда можно будет делать выводы...