ВЛИЯЕТ ЛИ ЦИТОВИР НА ПЕЧЕНЬ?

№836646 Влияет ли Цитовир на печень?
Карина Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите, правда ли что сироп Цитовир 3 влияет на печень, поэтому его нельзя принимать детям, у которых проблемы с этим органом?

Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Цитовир
не влияет на печень. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов
лекарства и иногда незначительное
снижение артериального давления (которое компенсируют обильным питьем).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет