ПЕЧЕНЬ

№1005280 Печень
Александр Муж., 29 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Вопрос такой. Судя по картинкам в википедии печень находится где - то в центре рядом с желудком. Вопрос в том почему говорят, что, если болит в правом боку снизу со стороны спины, то это печень, а не толстая кишка например или аппендикс. Почки, как я понимаю находятся где - то в центре со стороны спины как я понял. Страдаю как раз болями в правом боку и боли в центре между ребрами и сердце очень громко стучит вплоть до сердцебиения. Через день принимаю Бисопролол от того, чтобы не слышать свое сердце и от аритмии. Врач сказал, что печень может влиять на перебои в сердце и отправил меня сдавать анализы на вирусный гепатит и вообще, если имеется невроз, то все боли. кот. я испытываю в организмы от невроза может быть? Просто и поджелудочная кольнет и селезенка где - то барахлит. Вообщем страдает весь организм. Разъясните пожалуйста
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Не нужно рассматривать картинки в Википедии. Боли в правом боку могут быть вызваны самыми разными причинами - миофасциальный синдром, остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, например, ДЖВП, СРТК. Бисопролол самостоятельно тоже принимать не нужно, у него есть свои побочные эффекты.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Википедия вам не поможет. А к психотерапевту надо именно потому,что картинки изучаем и к каждому "покалыванию"прислушиваемся. Бисопролол тут явно лишний. А боли больше похожи на ДЖВП.