АНЕВРИЗМА БРЮШНОЙ АОРТЫ.

№905599 Аневризма брюшной аорты.
Ирина Жен., 42 лет. Казахстан
Здравствуйте уважаемые доктора. Если Вас не затруднит,ответьте пожалуйста на мои вопросы. Может ли человек почувствовать что у него развилась аневризма брюшной аорты ? Есть ли у этого заболевания какие то симптомы,если есть то какие? Могут ли ее обнаружить при простом УЗИ комплексе(когда смотрят печень,селезенку,поджелудочную железу)? Или чтобы ее увидеть,надо делать какое то отдельное УЗИ? Какие еще обследования можно пройти(кроме МРТ с этим есть проблемы) чтоб исключить это заболевание?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эту информацию можно прочитать в учебнике или справочнике.
Если хотите обсудить конкретный вопрос - опишите ситуацию подробно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аневризма не дает специфичных ощущений. Повода думать об аневризме у Вас нет. Сделайте УЗИ и закройте тему!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте УЗИ и развейте сомнения