ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ И ЖЕЛТУХА

№902419 Поджелудочная и желтуха
Надя Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже писала гастроэнтэрологу, но как то мы не поняли друг друга. Поделитесь, пожалуйста, соображениями. Был недельный очень сильный стресс без еды и сн, скинула 3 кг. Болей в животе или отравлений не было. В какой то момент позеленела-пожелтела и один раз была моча как чай. Помчалась к гастро. Нащупал головку поджелудочной, по узи голова 27, остальные органы в норме. Назначили анализы и прочее. Моча уже была светлой, зелень спадала. Биохимию и оак сдала через пять дней после этого эпизода. Химия в серединке нормы, соэ 20, лейкоциты 9, срб 7,09. Сделали капельницу улказола, физраствора и реланиума. Через 4 дня ложусь на обследование. Химия в серединке, оак соэ 5, срб 0,7, лейк 5,86, копрограмма норма, колоно и гастро только небольшой гастрит, мрт с контрастом - все органы без патологий и нормального размера. Выписали с срк, гастритом и яйцами аскарид. Волнует вопрос, тк боюсь повторения. Что это за реактивные метаморфозы с оак и рамерами? От чего это могло быть? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ответил!)) Добавить мне нечего!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам ни отек поджелудочной в (норме головка до 32), ни механическая желтуха не подтвердились. "Позеленела" и темная моча (без светлого кала !!!) могли быть от стресса.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причина - стресс!