ПУГАЕТ УЗИ

№1040644 Пугает узи
Анастасия Жен., 23 лет. Москва
Добрый день Александр Юрьевич.Очень переживаю по поводу диагноза который мне поставил терапевт в городской клинике.А именно хронический панкреатит.Не могу с ним смириться в таком возрасте.Мой рост 170,вес 85 кг.Была долгое время депрессия,сильно поправилась на антидепрессантах и транквилизаторах ,еще имеется гормональный сбой.В прошлом году попала в больницу где на узи выявили повышенную эхогенность печени и поджелудочной.Правда я плотно пообедала перед тем как меня забрали на скорой.В больнице ничего тогда не сказали и потом отправили домой.Терапевт поставила хп,сказала садиться на диету пожизненно и пить ферменты.Мне от них еще хуже,сильно раздувает живот.Вся биохимия в норме,эластаза кала 380.Кт с контрастом без паталогии.Сделала повторно узи и эхогенность печени стала обычной,поджелудочная:контуры ровные ,четкие,размеры в норме ,структура однородная,эхогенность незначительно повышена ,несопоставима с паренхимой печени(то есть чуть ярче печени )проток не расширен.Еще есть изгиб в желчном,недостаточность кардии,Гэрб,гастродоуденит,эрозии желудка,хелик два плюса.Колоноскопия в норме,но есть небольшие признаки колита.Гастроэнтеролог в частной клинике поставила неязвенную диспенсию,сказала сдать кал на лямблии и сделать рентген пищевода(надо ли?).После приема ганатона,капли зеленина,нексиум стало получше.Пропала изжога и тошнота,но этот диагноз мне не дает покоя.С утра до ночи о нем думаю,появились суицидальные мысли.Сейчас больше всего беспокоит жжение в пояснице,тянущие боли,иногда прострелы в лопатках.Отдает в руки,ноги ,плечи.Имеется остеохондроз и протрузии всех отделов,не знаю связано ли это с этим.При этом живот и желудок может не болеть.Раньше спина не болела...чем больше думаю тем большей болей в спине .Что с этим делать?Почему эхогенность печени пропала,а пж немного осталась?Врач сказала что надо посидеть на диете и она придет в норму,так ли это?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
стеатоз поджелудочной железы. Исключить алкоголь! Нормализовать вес. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хронический панкреатит не ставится по одному УЗИ, тем более, по тому, на котором фактически описана норма. Не очень вообще понятно, каким образом вам поставили такой диагноз: имеет смысл его перепроверить. Скорее всего, ничего подобного нет.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Разумеется никакого ХП и статоза в поджелудочной нет! Отпускайте скорбные мысли! Причина страдания в сознании. Внутренности здоровые!! Нормализация питания, образа жизни и образа мысли. Вот лечение!!!