НАРУШЕНИЕ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ

№1057470 Нарушение терморегуляции
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте, беспокоит проблема, которая существенно влияет на качество жизни и стоит очень остро. У меня все тело реагирует на понижение температуру одинаково, т.е. ноги полностью у мерзнут также как и тело, допустим при +15 я одеваю куртку, то на ноги я уже одеваю утепленные брюки и если на улице ветер то все равно их насквозь продувает и я замерзаю, при 0 я уже одеваю несколько утепленных штанов и при этом все равно мерзну, а при минусовой вообще не могу находиться на улице, т.к. ноги вымерзают сразу. Все это началось 3.5 года назад, до этого такого не было, ходила до 0 градусов в легких брюках и короткой куртке и ничего не замерзало. Конечно, я обращалась к врачу, терапевту и неврологу, но без какого-либо толка, диагноз ВСД и совет одеваться потеплее, но и так одеваюсь чрезмерно тепло. О себе, 32 года, рост 168, вес 52 -53 ( всегда такой), проблемы с шейным отделом позвоночника ( подвывих шейного позвонка с1, всд ,беспокоит с 23, последние 2 года нашла специалиста есть улучшения), давление повышенное последние 5 лет ( где-то 140-160),не пью, не курю, часто нервничаю, так не могу вести нормальную полноценную жизнь и большую часть года приходится сидеть дома, т.к. автомобиля нет , а на улице находиться не могу в холодное время года, а оно почти круглый год в нашей стране.В тепле не мерзну ( выше 20 град) , страхов выхода на улицу нет, со временем года не связано, гемоглобин в норме, ноги больше никак не беспокоят,зарядку делаю,закаливание пробовала-эффекта нет вообще. Помогите хотя бы с советом к кому обратиться, т.к. в бесплатные больницы вообще смысла нет, к платным неврологам -максимум курс сосудистых, делала много раз из-за шеи ( никогда не видела значимого эффекта), массаж делала. К какому специалисту обратиться, так как жить в наших клим. условиях для меня невозможно, уехать заграницу где тепло возможности нет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обморожения не было, раз ходили раньше достаточно легко? Какие-то исследования сосудистого русла нижних конечностей делали? Если делали, то приложите, пожалуйста, к вопросу. Что с поясничным отделом позвоночника? Есть ли проблемы?