ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№868202 Выпадают волосы
Света Жен., 29 лет. Брянск
Здравствуйте. Волосы выпадать сильно начали через пару месяцев после родов, примерно 6,5 лет назад. Делала домашние маски, пила витамины - результата не было. Волосы выпадали то больше, то меньше. В это же время после родов у меня начались проблемы со здоровьем - появился себорейный дерматит, эрозийный гастрит и желчнокаменная болезнь. Пролечила все что смогла. Гастрит не обостряется. Камни растворила, пью раз в год для профилактики урсофальк. С себореей сложнее последнее время чаще обостряется. Применяю шампунь Циновит и сульсеновую пасту. Врач еще выписывал цинктерал, но там такая ударная доза цинка, побоялась пить из-за побочек. Здоровье в целом лечу у гомеопата - стала меньше и легче болеть. За эти года хвост из волос стал тоньше в 1,5 раза, голова стала сильнее жирниться, мою голову через день, но на второй день она уже выглядит не презентабельно. Гормоны щитовидки в норме, у гинеколога бываю часто ( планируем 2-го ребенка). Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все опции лечения при данных проблемах в арсенале  дерматолога.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам необходимо сделать анализ крови на гормональный профиль (особенно половые гормоны), анализ волос или крови на витаминные и микроэлементный состав, а также осмотреть кожу голову при помощи специального прибора (трихоскопа). Возможно, после обследования появятся догадки относительно причин выпадения волос и появятся возможности для коррекции. Параллельно имеет смысл провести курсовое лечение при помощи поливитаминных препаратов, предназначенных для роста волос и ногтей, омега 3,6 жирных кислот.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к дерматологу