ЛЁГКИЙ ТРУД

№1007702 лёгкий труд
Юлия Жен., 28 лет. Благовещенск (Амурская обл.)
Здравствуйте, хотелось бы узнать : моя работа такого плана, что зачастую приходиься таскать тяжести. Ч принимаю товар на магазин - это посуда стеклянная и керамическая, хозтовары, мешки большие с одеждой - весит это асе немало! Тягаю я это все сама в ходе приемки. Сейчас прошла обследования, по итогу : гипертония 2 степени, экстрастстолия, опущение почки, двухсторонний гонартроз 1 ст., миома матки. Можно ли при этом всем заниматься такой работой? Если нет, то должен ли мне врач выписать справку и какой именно врач?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если считаете, что не в состоянии выполнять работу, обратитесь в поликлинику по месту жительства. там проведу обследование и направят на МСЭ, которая и будет решать вопрос. В зависимости от характера работы и состояния в настоящее время могут дать рекомендации по трудоустройству или даже признать стойкую утрату трудоспособности (инвалидность).
***
Житейский совет.
На практике в Вашей ситуации шансы на какие-то "бонусы" от МСЭ не велики, т.к. никаких особых проблем со здоровьем, мешающих выполнять работу, вероятно, нет. Не нравится то, чем сейчас занимаетесь, тяжело - найдите другую работу.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сомнительно, что по закону Вы чего-то добьетесь. Но вообще это делается через терапевта поликлиники.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В больнице есть зам гл. врача по экспертизе трудоспособности. С ней и надо консультироваться по конкретным вопросам.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Необходимость перевода на более легкую работу или ограничение времени, затрачиваемого на работу, характера труда и т.д. определяет МСЭК. На нее может направить терапевт, который вас наблюдает и лечит, но по факту, скорее всего, вы ничего не добьетесь. Если вам кажется, что работа вам не подходит - ищите другую.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Здесь вопрос еще и юридический. Я в другой стране, мне судить о юридический составляющей.

В моей стране можно при таком диагнозе дать справку на легкий труд, без МСЭКА. Другой вопрос - отношение к такой справке со стороны работодателя.

Давайте лучше медицинские вопросы обсудим. Если хотите!

Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет.