ПОДОЗРЕВАЮ ПНЕВМОНИЮ

№878749 Подозреваю пневмонию
Владимир Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
1 октября будучи в походе далеко в Карелии поднялась высокая температура, начался сухой кашель и появился лёгкий насморк. Из лекарств с собой были пакетики Терафлю, Парацетомол, витамины C. Домой уехать не представлялось возможным.
Проживал в палатке, спал в тёплом спальном мешке. Погодные условия как говорится бывали и лучше...
Температура от 37,5 до 38,9 держалась на протяжении 5 дней.
Когда вернулся домой - сразу купил Хемомицин (на 3дн.)
После трёх дней приёма антибиотика и постельного режима температура нормализовалась, а точнее варьировала от 36,0 до 37,0.
Горчичники и чай с малиной подлечили кашель, начал откашливаться.
Но вот уже на протяжении 12 дней чувствую слабость.
Ночью повышенная потливость, порой меняю по 3 футболки.(дома жарко)
Кашель стал реже. Температура часто весь день 36,0 -36,2, к вечеру до 37,0.
Трудности в дыхании не испытываю, дискомфорта в лёгких не было.
Но вчера сходил в баню, и к вечеру начались легкие болевые ощущения в
области плеч и в спине. (Как будто после первой тренировки в тренажерном зале после длительного перерыва)
Курю, переодически употребляю алкоголь, склонен к алергии.
Подскажите, стоит ли бить тревогу или это всё восстановление организма после болезни и антибиотика?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сходите к терапевту в поликлинику. Сейчас вы не вдали от цивилизации и проблемы нет.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Развейте подозрения! Начните с осмотра терапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Начните с осмотра терапевта.