ТРУДНОСТИ С ГЛОТАНИЕМ

№1054216 Трудности с глотанием
Елена Жен., 32 лет. Россия Алушта
Здравствуйте. Какие причины могут вызвать трудности с глотанием? Какие обследования стоит пройти?
К кокому специалисту идти?
Прошла лора, пролечилась,сделала эндоскопию гортани.
Некаких стрессов не было, неврозов или панических атпк не быдо.
Трудности с глотанием больше 2х недель, но сейчас немного легче, я хотя бы ем, НО с большой осторожностью, труднее стало проглотить слюни. Временами слюни встанут у гортани и за несколько попыток не могу проглотить.В гортани есть першение небольшое, сухость во рту, слюней нет (пью Цистон может от этого сухость). Пищу всегда запиваю. И во время еды периодически делаю вздох ртом как будто воздуха не хватает. Проходила лечение у лора острый фвринголаренгит,б но горло не болело. Потом сделали эндоскопию гортани, все сказали хорошо.
Желудок я проверяда месяцев 8 назад. В заключении написано поверхностный гастродуоденит!
Нужно ли повторно делать ФГДС, смотреть желудок и пищевод? Или эндоскопии достаточно.
Иногда возникает ощущение что вот вот будет отрыжка, но нет, не получается?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для исключения недостаточности кардии провести ЭФГС.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сухость в глазах? Плакать можете, слезы есть? Пришеечный кариес во рту у стоматолога звучал? Анализы. Давно сдавали? Жалобы по рукам, ногам есть? Кисти и стопы интересуют особенно.