ЧЕШЕТСЯ ЛЕВЫЙ БОК

№1077144 Чешется левый бок
Алексей Муж., 28 лет. Саранск
Добрый день!
Муж. 28 лет.
Стабильно, почти каждый вечер на протяжении 2-3 месяцев чешется левый бок, 3 пальца под грудью. Область зуда не большая, четкая, примерно 5-7 см в диаметре. Проявляется почти всегда в одно и тоже время 22-23 часа вечера. Закономерностей от чего не вижу. Зудит довольно сильно в течении примерно 2 часов. На коже нет никаких проявлений. Единственное на что могу подумать, случайно, почти полностью стер плоскую родинку, но насколько помню зуд был и до этого. Больше симптомов никаких.
Подскажите, что может быть? К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь и какую диагностику делать.
Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр дерматолога
чем-то лечить пытались, мазать?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что банально натираете чем-то к концу дня (неудобная одежда, поза и так далее). Если визуально ничего нет, сильно не беспокоит - нет поводов для волнения. Максимум - показаться дерматологу очно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон местно на эту зону по 20 минут ежедневно в течении 2 недель.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация дерматолога