ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1005025 Что это может быть?
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Девушка 19. Началось все с повышенного пролактина, молозиво прям из груди текло, через месяц начало плохо себя чувствовать, слабость, апатия, уставала быстро, спала много. Потом стала подниматься температура до 37,5, лимфоузлы шейные и подчелюстные увеличились. Затем началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом - на кисти, голени, спине и ягодице. Как только начали болеть кости, стали неметь руки и ноги сильно, почти постоянно были холодными, мурашки по телу бегали. До сих пор чешется место на ноге, где было пятно, но пятна на нем уже нет, увеличивались подчелюстные лимфоузлы, повышалась температура до 37.5, лихорадило, с недавних пор начала болеть голова, появилась одышка, обострился цистит с кровью(не знаю, связано ли это с остальными симптомами, но появился он на фоне болей в костях). Начала принимать ибупрофен - стало полегче. Биохимия в норме, ОАК без признаков воспаления СОЭ - 6, мочу сдавала до цистита - была хорошая. ANA и антитела к нативной ДНК в норме, иммуноблот на склеродермию весь отрицательный. Была рвота и жидкий стул с кусочками еды, возможно из-за отравления (я съела пропавшую курицу), продлилось это около недели, до сих пор стул не нормализовался до конца. Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек. Нашли загиб желчного и песок в нем, эхогенность печени повышена. В заключении написали диффузные изменения паренхимы печени. В прошлом году по УЗИ нашли уплотненные сосуды печени и поставили реактивные изменения печени и поджелудочной. В пятницу вечером у меня зачесалась кисть левой руки ближе к безымянному пальцу и локоть правой руки. На утро обнаружила опухоли на этих местах, через сутки опухоль немного спала. Ночью (под утро) проснулась от жуткого зуда обеих кистей, тыльная сторона указательного пальца очень сильно чесалась и немного опухла, места, где были подобные опухоли и щиколотки. После сна сильно немеют руки. Ещё начались неприятные ощущения в области живота, запор, стул с кусочками. На подбородке, около носа и под левым глазом появилась красная шершавая сыпь, иногда бывают ощущения жжения. Сейчас мучают только боли в ногах, стопах, кистях, тянущего характера. Иммунитет очень сильно упал. Ревматолога поставил дисплазию соединительной ткани, гематолог свое тоже исключил, (но это не точно). Был зуд по всему телу и боли в костях, очень сильно упал иммунитет. У кого было подобное? Что это может быть?
https://b.radikal.ru/b42/1802/e0/0ac4b964ea02.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С повышенным пролактином нужно было вовремя обращаться к эндокринологу. Боли в колене и конечностях, скорее всего, были связаны с остеохондрозом поясничного и грудного отдела позвоночника с поражением нервной ткани. Артроз 0-1 это норма. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Цистит лечит уролог, и при появлении симптомов нужно обращаться к нему. Изменения стула связаны с употреблением в пищу пропавшей еды - нужно пройти лечение с целью коррекции синдрома раздраженной толстой кишки после пищевого отравления. ПО УЗИ - явления, типичные для ДЖВП (коррекция питанием, водный режимом и режимом дня, возможно, спазмолитики и УХДК курсом, но нужно смотреть очно). Все остальное - скорее относится к аллергической реакции и психосоматике