ОТЁКИ И ДРУГИЕ НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ

№861191 Отёки и другие непонятные симптомы
Елена Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!Я понимаю что глупо сидеть здесь когда у моей мамы такие симптомы,но в больницу она ни в какую не хочет.В общем 2 месяца у неё началось всё с ног а теперь и всё тело отекает,если она начинает ходить хоть капельку надувается как воздушный шар,у неё нехватка воздуха,сильная одышка,отекает лицо в основном и очень сильно ноги даже выше колен,она когда ложиться начинает вздыхать и ей не хватает воздуха.Маме моей 48 лет.Не могу сказать что алкоголик но в день 2-3 рюмки выпивает.Курит.У неё слабость,она в основном почти лежит.Но говорит что ничего не болит.Вчера она спустилась с 5 этажа на первый и стала как воздушный шар,пока спускалась,останавливалась раз 10.В больницу повторю ни в какую не хочет и начинает за это на меня матом кричать.
Подскажите пожалуйста хоть примерно что это такое может быть?Почки сердце и как мне действовать дальше .Очень благодарна за совет заранее.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, это сердечная недостаточность. Необходима безотлагательная госпитализация! Вне стационара разобраться с природой страдания, увы, невозможно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Убедите маму в необходимости безотлагательно обратиться за медицинской помощью.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»