ЛИМФОЦИТЫ И ЭОЗИНОФИЛЫ

№860692 Лимфоциты и Эозинофилы
Алекс Муж., 31 лет. РФ Мос. Обл.
Добрый день подскажите по какой причине могут быть постоянно ( сдавал кровь три раза в этом году) повышены лимфоциты в крови и понижены эозинофилы
При абсолютно нормальный других значениях анализа крови
Может ли быть это опасно и стоит ли проходить другие обследования и какие ?
О себе - рост 177 вес 76 возраст 31, не пью, немного курю, занимаюсь спортом 3 раза в неделю, питаюсь правильно, острое, копченое, жареное не ем из за гастрита!
Лимфоциты 41,2 %
Эозинофилы 0,4 %

Полный Анализ крови в фото

http://s012.radikal.ru/i319/1506/43/8c5ad28883ac.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Низкие эозинофилы ни о чем не говорят, их вообще может не быть.Лимфоциты чаще связаны с вирусными инфекциями. Сдайте ВИЧ, вирусные гепатиты. Если все нормально, то при отсутствии жалоб не стоит акцентировать внимание на анализе.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой лимфоцитоз означает реакцию иммунной системы на какое либо заболевание или состояние, протекающее в организме (простуда, гайморит, гнойнички кожи...).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Алекс!

Вы представили идеальный анализ! Лимфоцитозом даже не пахнет.
 Уровень эозинофилов превосходный!

Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Повышение в пределах лабораторной погрешности.
Некоторые отклонения могут быть связаны с плохой подготовкой к сдаче анализов.
О том как правильно  подготовиться к
анализам читайте здесь http://formulazdorovya5.ru/news/tradicion/35-o-sdache-analizov-nuzhno-li-k-nim-gotovitsya.html
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
 идеальный анализ