РОСТ ЧЕЛОВЕКА

№872887 рост человека
Константин Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, врачи! У меня такая необычная ситуация.
Я был с 25 лет ростом 179,5 см. В последний месяц я не измерял рост. Но недавно обнаружил, что вырос на 1,5-2 см! До этого полгода у меня в спине, позвоночнике происходили иногда странные хрусты...
Скажите, пожалуйста. Аномально ли такое в моём возрасте? От чего такое может произойти?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это ошибка. Ошибка измерения роста тогда или сейчас. Хрусты в позвоночнике разумно обсудить с ортопедом.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Рост человека может меняться в течение дня. К
вечеру, например, всегда человек ниже, чем
утром.  С возрастом рост обычно
становиться меньше.  Позвоночник – это весьма
гибкое образование, в норме, и  зависит
от тонуса мышц и состояния межпозвонковых дисков. А такие изменения как у Вас
зависят от погрешности измерений.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ошибка