ПОСТОЯННО ПРОСТЫВАЮ

№871306 Постоянно простываю
никита Муж., 25 лет. СПБ
Добрый день уважаемые врачи.
Мужской пол вес 80 рост 185. 25 лет
Мне надоело простужаться... У меня уже статус «хроника » в компании друзей. Болею я 5- 7 раз в среднем в год простудой (боль в горле температура сопли и т.п. иногда цепляю ротовирус , тут прибавляется понос и рвота). При этом я веду здоровый образ жизни, хожу в зал, не курю, выпиваю только по праздникам и мало,питаюсь хорошо(правда иногда захожу в суши и фастфуд) гуляю каждый день почти. Являюсь донором крови (2 раза в год сдаю кровь).
Из заболеваний ГЭРБ (стараюсь лечить его правильным образом жизни и в принципе помогает) и повышенное давление слегка 145/65 (по этому поводу обращусь к врачу). Также были проблемы с печенью (был сильно повышен АЛТ и АСТ диагноз - токсич гепатит, но после лечения АЛТ и АСТ в норме и больше ничего не беспокоит). Также часто отхаркиваю мокроту (как мне кажется слизь стекает по горлу), по утрам стабильно и в течении дня, но это у меня уже давно, сколько помню себя все время схаркиваю (никогда не курил).
Таким образом за этот год уже 4 раза болел, и вот уже решил создать тему.
Как вы считаете, вариант ли нормы это? не могут ли это быть паразиты? или еще что (думал мб железо низкое, но анализ приложенный ниже это опровергнул)?
Или я просто дохлик такой и ничего тут не поделать ... Обращался к терапевту, говорит что закаляться надо и вести здоровый образ жизни, но я и так стараюсь это делать.
Действительно все так? Или все таки это могут быть к примеру паразиты?
ОАК
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i625/1506/6e/c328c246543b.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i417/1506/48/3eca6145f45d.jpg/htm
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите снимок легких. У ЛОРа были?
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Анализы крови говорят о том, что где-то идет
воспалительный процесс. Действительно нужна консультация ЛОР. Сделайте также
иммунограмму и проконсультируйтесь с иммунологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к лору