БОЛИ В СУСТАВАХ

№1008105 Боли в суставах
Наталья Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте. Меня около года беспокоит такая проблема, как боли в суставах - плечевые, тазобедренные, локтевые - с обеих сторон. Лучезапястный сустав только на правой руке. Причиняет боль любое движение – одеваться, раздеваться, поднять кружку с чаем, резать ножом, умываться, чистить зубы, печатать текст на клавиатуре и т.д. – всё больно, даже поставить свою подпись на документе тоже проблема. А также ноющие , ломящие боли по ночам (то есть в состоянии покоя без всяких движений), от боли иногда невозможно заснуть.
ОАК, ОАМ, Биохимия в норме (прикладываю результаты).

Участковый терапевт не знает что это и как лечить. Назначала мазать мазями – ибупрофен, вольтарен, кетопрофен , уколы Мовалис – без эффекта, результата ноль. Что еще попробовать и куда меня направить – она сказала не знает, для направления к ревматологу оснований нет, дала направление на рентген обеих кистей.

Еще порекомендовали сдать следующие анализы, стоит ли? (это не дешево):
1. Ионизированный кальций
2. Т4 общ, ТТГ
3. Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон, ЛГ, ФСГ
4. Паратгормон
5. 25-гидроксивитамин D.

Подскажите пожалуйста направление дальнейшего диагностического поиска, что еще проверить, какие сделать обследования, анализы и т.д., измучили эти боли, и в 50 лет чувствовать себя инвалидом из-за невозможности ничего делать.

https://a.radikal.ru/a43/1803/31/8bbad56b3d9d.jpg

https://a.radikal.ru/a39/1803/9e/cd50efda9dd7.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталья - чтобы не ходить по кругу и не тратить массу времени и средств на пустые анализы, за которыми не стоит рабочая гипотеза (что искать),лучше выдохнуть,успокоиться и записаться на комплексное обследование ко мне или по крайней мере выйти в скайп-консультацию где можно все спокойно обсудить и затем принять решение об очной консультации. Запись 8-499-732-29-43
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Причины для консультации ревматолога тут есть однозначно. Воспалительные артралгии-это повод. А нормальных анализов при наших болезнях я немало видела, это не показатель.Гормоны проверять смысла не вижу. Какие еще у вас есть заболевания или были серьезные? Надо сдать для начала АНТИ-ЦЦП и ИФА к хламидия трахоматис. Рентгенографию кистей сделать и сюда выложить. А там посмотрим. Суставы припухают? Когда сильнее беспокоят все же ? Ночью и утром, или после нагрузок? С каких суставов началась проблема и когда, напишите что помните по порядку, они не все одновременно заболели.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно нужна консультация ревматолога. Сдавайте АСЛ-О, РФ, СРБ, антинуклеарные антитела, возможно, антитела к хламидиям. И обязательно идите на консультацию. Не лишне будет выполнить МРТ наиболее проблемных суставов. Так будет проще понять, в чем ваша проблема.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется дообследование.