БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ШЕИ В РАЙНЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.

№1065523 Боль и жжение в правой части шеи в райне шейного отдела позвоночника.
Вячеслав Муж., 59 лет. Россия Ивдель
Здравствуйте. Около 5 дней назад, в период легкого простудного заболевания с насморком и першением в горле, в правой части туловища в районе лица, руки и шеи появилось специфическое онемение кожи, болевые ощущения, схожие с артрозом. Вся симптоматика прошла в течении пары дней после приема профилактических противо простудных средств, но осталось какое то жжение и болевые пульсирующие , то затихающие, то усиливающиеся ощущения в конкретном очаге шейной части сзади справа. В состоянии стоя или при ходьбе боль и жжение менее заметны, но сильный дискомфорт доставляют лежа в любом положении тела. Боль при этом не дает нормально выспаться. При вставании боль притупляется. Поворот шеи вправо на 90 градусов ограничен болью. При пальпации кожа в болевом районе как бы после ожога, очень чувствительная. температура тела постоянно хорошая. При посещении мною терапевта было установлено что лимфоузлы не воспалены ( хотя в очаге боли ближе к затылочной части лично мною вроде бы прощупывается болезненный очень маленький шарик ), возможны проблемы с тройничным нервом, Назначено медикаментозное лечение для снятия воспалительных симптомов. Подскажите _ что это может быть, и какие меры необходимо предпринять, какого специалиста посетить? По общему состоянию организма смею сообщить, что уже длительное время имеются проблемы с пищеварением кишечника( не обследовался ), с печенью - очень давно жировой гепатоз, имеется хронический простатит, самое главное длительное время не обследовался на состояние позвоночника ( не могу психологически пройти МРТ ), хотя много лет назад делал МРТ очень хорошо и были выявлены протрузии межпозвонковых дисков в нескольких местах, вследствие чего испытываю множество проблем.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это явно неврологическая проблема. Надо посетить невролога.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация невролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр невролога
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки шейного остеохондроза.