КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НУЖНО ПРОЙТИ?

№969976 какое обследование нужно пройти?
Светлана Жен., 37 лет. Брянск
Добрый день!Последнее время стало скакать давление именно к вечеру.Почти всю неделю подряд к вечеру 160/100. Ближе к вечеру отмечается пульс 90-100.Хотя давлением ранее никогда не страдала,даже если пульс был 100,по крайней мере измеряю в течение года утром и вечером всегда норма- в среднем 115/80. а тут такие скачки,хотя при этом пью магне б6, адапатол,циннаризин(циннаризин пью,т.к невролог ранее прописывала пить 2 раза в год из за вертебробазилярной недостаточности,адаптол и магне в6 терапевт давно прописывала,когда нервишки шалят,а они шалят из за того ,что не понимаю ,что со мной происходит.Хотя сижу на диете 2-ю неделю,вес лишний максимум 5кг.не курю,алкоголь совсем не употребляю.Сдала кровь на биохимию 2 дня назад - всё в норме,только холестерин незначительно повышен.Анализ мочи - оксалаты ++,хочу сделать узи почек,делала год назад ,т.к был кортизол в крови чуть повышен,кроме песка ничего не нашли.Гормоны щитовидки сдавала-норма,кардиограмма- изменения в миокарде левого желудочка,но это уменя уже года 2.Скажите пожалуйста,какие обследования мне пройти,чтобы понять причину моих каждодневных вечерних скачков в течении недели,давление поднимается резко,допустим было 135/95,через 10 мин уже может быть 160/100,приходится сразу пить капотен 2 табл,чтобы больше не стало.Потом ужасные сдавливающие головные боли и обморочные состояния.Начиталась,что это может быть связано с гормонами надпочечников.Так ли это ?Подскажите,в каком направлении мне идти,не пить же каждый день таблетки от давления.Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Желательно вам обратится на очным прием к терапевту, возможно, что это проявление синдрома метеочувствительности (погодные колебания в последние недели значительны), возможно, влияние чисто ситуационных причин (стресс, повышенная загруженность, эмоциональная и физическая усталость, недосып и так далее). Но нельзя исключить и дебют гипертонической болезни, которая потребует подбора антигипертензивной терапии на регулярной основе. Сильно сомнительно, что здесь имеет место феохромацетома (гормонально активная опухоль надпочечников), но сделать УЗИ почек (и надпочечников) можно и нужно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пройдите УЗИ-исследование