РЕАКЦИЯ НА АЛКОГОЛЬ

№983258 Реакция на алкоголь
Natali Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему после выпитого бокала вина или 0.5 пива начинает сильно гореть лицо, после вина даже руки и грудь покрылись красными пятнами. Утром все прошло. Раньше такого не было. Началось месяц назад.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это сосудистая реакция на алкоголь: алкоголь всегда расширяет поверхностные кровеносные сосуды, в вашем случае реакция чрезмерна, отсюда и красные пятна, и ощущение жжения. Выбирайте качественный алкоголь или исключите его на время совсем.