РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ МОЧИ И КРОВИ

№1064638 Расшифровка анализов мочи и крови
Юлия Жен., 36 лет. Россия Красноярск
Добрый день!

Меня зовут Юлия, 36 лет.

Помогите с расшифровкой анализов, вижу, что многие показатели не в норме

Кровь:
Цветной показатель - 0,87
Лейкоциты - 4,9
Эритроциты - 4,48
Гемоглобин - 130
Гематокрин - 38,5
Средний объем эритроцитов - 85,8
Ср.содержание гемоглобина в эритроцитах - 28,9
Тромбоциты - 185
Нейрофилы - 45,3 (при норме 47-70)
Палочкоядерные нейтрофилы - 2,3
Сегментоядерные нейтрофилы - 43,0 (при норме 47-70)
Эозинофилы - 1
Базофилы-0,8
Лимфоциты - 43,1 (при норме 20-40)
Моноциты - 9,8
Нейтрофилы абс. -2,2
Лимфоциты абс. - 2,1
Моноциты абс. - 0,5
Эозинофилы абс. - 0 (при норме от 0,03 - 3)
Базофилы абс - 0 (при норме 0,01 - 0,07)
СОЭ по Панченкову - 9
Фосфотаза щелочная - 54,5
АЛТ -16
Альфа-амилаза -61
АСТ -19
ГГТ -12,4
Билирубин общий - 11,6
Креатинин - 72,1
Глюкоза - 4,91
Общий белок - 72,8
Мочевина в сыворотке - 3,9
Холестерин - 5,42 (при норме 2,9 -5,2)

И анализ мочи:

Цилиндроиды - 0
Цилиндры геалиновые - 0
Цилинды зернистые - 0
Цилиндры восковидные - 0
Эпителий почечный - 0
Эпителий переходный - 0
Белок - 0,1
Цвет - желтый
Прозрачность - мутный
Удельный вес - 1,029 (при норме 1,010 - 1,025)
Слизь - +++
Кетоновые тела - отрицательно
Реакция - 5
Глюкоза - отрицательно
Бактерии - отрицательно
Грибы/дрожжевые клетки - neg
Лейкоциты - 4-5
Эритроциты неизменные - 10-15 (при норме 0-2)
Эпителий плоский - 5-6 (при норме 0-2)
Билирубин - отрицательно
Уробиленоген - норма
Нитриты - отрицательно
Кристаллы (ураты) - +++
Грибы (нити мицеллярия) - neg

Анализы сдавала по рекомендации гастроэнтеролога (есть ЖКБ, гастрит и киста в печени). В апреле 2019 сдавала эти же анализы-все было в порядке.
Беспокоят отклонения, о чем говорит, что нужно сдать еще чтобы понять причины таких отклонений?

Еще хочется отметить, что моча сдавалась спонтанно в лаборатории (шла в комплексе с анализами, как дополнение, акция), соответственно не была готова плане гигиены и не хотела в туалет. Посидев немного смогла сдать лишь малую часть. Может это как-то повлияло на результаты?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лимфоцитоз и лейкопения могут быть при вирусной инфекции, а соли и эритроциты в моче тоже при разных состояниях,анализы не могут интепретироваться в отрыве от жалоб - это профанация.Консультируйтесь по скайпу.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите УЗИ МПС
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Мочу сдавали не в период менструации? Сдайте контрольный и по Нечипоренко.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По крови: это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. А вот мочу нужно пересдать обязательно. Лучше добавить еще и анализ мочи по Нечипоренко.