УРАТЫ В МОЧЕ

№807105 ураты в моче
Дмитрий Муж., 33 лет. Караганда
здравствуйте

уже давно периодически беспокоят неприятные ощущения в коленных суставах или в бедреных мыщцах или связках возле колена
точно не понятно, так как это не боль а как бы выкручивание, когда походишь или потянешь связки становится полегче
иногда чувствую себя отлично
в это время еще какая то общая слабость организма

температуры нет, анализ крови сдавал, в норме

сдал мочу, обнаружили ураты ++
сделал узи почек - есть небольшие отложения, как сказали это из-за уратов

почитал немного, возможно это симптомы подагры
сдал мочевую кислоту - 306 мкмоль/л, вроде как в норме

посоветуйте как продиагностировать откуда ураты в моче и может ли это быть причиной непонятных ощущений в ногах?

спасибо
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Рекомендации:
1. Cдать анализ на ВПГ (вирус простого герпеса), ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), ВЭБ (вирус Эпштейн-Барра).

2. Сдать остальные ревмопробы (АСЛ-О (антистрептолизин-О), альбумины, общий белок, РФ (ревматоидный фактор), циркулирующие имунные комплексы (ЦИК))АСЛО – это всего лишь антитела к стрептококку. У Вас должны быть такие антитела, ибо Вы имели БГСА-ангину.

3. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).

4. Креатинин.

5. Анализ на гепатит В: HBsAg, antiHBc, antiHBs.

6. Железо, ОЖСС, ферритин.

7. ЭКГ.

8. Пройти курс НПВС, например, НАЛГЕЗИН по 275 мг 2 раза в день дней десять по согласованию с врачом.Или, препарат с действующим началом ИБУПРОФЕН по 400 мг 2(3) раза в день, дней на 10.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за подагру.