ПАСТЕРЕЛЛА

№899282 Пастерелла
Карина Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно продиагностировать пастереллу у человека? После сильного укуса кота, через неделю начались проблемы с дыханием. Мне сказали что коты переносчики данной инфекции и от этого может быть такой эффект. Но в клиниках не найти такой анализ крови. Рана уже зажила примерно месяца полтора назад. Кот был домашний, бешенства нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Может КОТЭ и не при чем. Не стоит всех собак на кота вешать. Не думаю, что Пастерелла виновна. Разбираться надо. Терапевту покажитесь. А для заочного обсуждения опишите жалобы подробно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Случаи заболевания пастереллезом у людей крайне редки. Тем более, если кот домашний, ничем не болеет, хорошо себя чувствует. У вас, вероятно, был грипп или ОРВИ. Затруднения дыхания, вероятнее всего, связаны с психоэмоциональным состоянием, но показаться терапевту очно нужно, плюс сделать флюорографию, общий анализ крови, ЭКГ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не 100% это кот!