ЗАТРУДНЕНИЯ С ДЫХАНИЕМ

№899662 Затруднения с дыханием
Мария Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! У меня следующий вопрос. Примерно с мая 2015 г. беспокоит следующее состояние: время от времени возникает ощущение, что мне не хватает воздуха. Пытаюсь вдохнуть полной грудью, но вдох как бы застревает в районе солнечного сплетения, чтобы сделать полный вдох, приходится зевать. При этом есть ощущение тяжести в районе солнечного сплетения и в спине, как будто камень внутри. Во время таких потуг со вдохами, помимо зеваний, бывает что отдает боль в район правой лопатки, когда дотрагиваюсь рукой до этого места на спине ,чувствую боль, как будто мышцу свело. При поворотах корпуса отчетливо ощущается боль в мышцах. И такие состояния то появляются ,то проходят, могут не беспокоить некоторое время, но потом наступают опять. И мучают от пары дней, до двух-трех недель, а затем снова проходят. Когда нет этого состояния с задыханиями, спина тоже не болит, тяжести в груди нет. При все при этом общее самочувствие хорошее, нет ни сонливости, ни температуры, ни усталости. В 2013 г. делали рентген позвоночника и выявили остеохондроз грудного отдела 2 степени, но насколько мне говорил врач-невролог при остеохондрозе не задыхаются. В конце 2014 года делали рентген легких, там тоже все чисто. Но эти все исследования были до того, как начали происходить подобные состояния. Недавние общие анализы крови хорошие, никаких отклонений. Ходила по врачам. Терапевт, пульмонолог. Слушали, хрипов нет. В общем, никто ничего толком сказать не может, что со мной происходит. Выпросила направление на рентген легких, но нужен ли этот рентген, я не знаю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психогенная гипервентиляция. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович дело говорит!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психологу!