РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№1039868 Расшифровка анализов
Виктория Жен., 25 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Почему может быть повышен МСНС при нормальном гемоглобине? И почему повышено количество лимфоцитов в процентном соотношении, а в абсолютном в пределах нормы? Стоит ли пересдать анализ с ручной проверкой?

https://a.radikal.ru/a07/1902/86/9c84e9980f0c.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не те показатели, на которые стоит обращать внимание. У вас хороший анализ.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/hDrJBtpt4TU

Не процент в ОАК имеет значение, а абсолютноесодержание клеток которое с процентом часто не коррелирует.
Давайте на приеме. На даче было 5 кустовмалины, 5 кустов смородины. Это 50% кустов малины, 50% смородины.
Потом все кусты смородины завяли, от этогопроцент кустов малины стал гораздо больше – аж 100%!, а количество-то не
изменилось. И кустов малины не стало МНОГО, несмотря на внушительный процент, и
не стало БОЛЬШЕ!

Процентное представление формулы белой крови – дань традиции ручного подсчета. Подробности в кино!)

Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас хороший анализ крови. На эти мелкие параметры можно не обращать внимания: никакой клинической информации они не несут.