УКУС КЛЕЩА?

№1049027 Укус клеща?
Диана Жен., 33 лет. россия новосиб
Не знаю кто меня цапнул, но уже неделю пятно такое. Думала комар и след был похож, а потом появился гнойник на месте укуса, я выдавила и оно покраснело, и теперь вот такое.

https://b.radikal.ru/b12/1906/46/defa32fbbbaf.jpg

Не знаю даже что думать, а это не клещ? Мог укусить и насосаться пока я спала? В инете написано, что им иногда и пары часов хватает.
Я не волновалась до вчерашнего дня (примерно неделя с момента укуса) голова второй день болит и кашель противный такой, словно вода в лёгких стоит
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр хирурга
по фото гадать нет смысла
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Теперь уже понять - был ли первоначально укус клеща или кого-то другого - невозможно. Не расчесывайте. Ничего не выдавливайте. Ну и рекомендуется сдача венозной крови на определение наличия вируса клещевого энцефалита и боррелий методом ПЦР (анализ сдают не ранее 11 дня с момента укуса, поскольку до этого он не информативен).